Ansprechpartner

Vorstand

Name Zuständigkeitsbereich E-Mail Mobil
Uwe Kunert Abteilungsleiter, Sponsoring uwe.kunert@wb-handball.de 0170-3208354
Thomas Noack Stellvertreter / Spielbetrieb thomas.noack@wb-handball.de 0151-18956944
Kathleen Auer Finanzen kathleen.auer@wb-handball.de 0177-8703499
Beate Giersch Organisation Versorgung beate.giersch@wb-handball.de 0172-5631526
Dirk Elias Jugendkoordination dirk.elias@wb-handball.de 0172-8043856
Bernd Rohmann Jugendkoordination bernd.rohmann@wb-handball.de 0173-5775694
Siegfried Bischoff Schiedsrichterwesen siegfried.bischoff@wb-handball.de 0152-24272658
Maik Pannicke Organisation Vereinsfeste, Turniere maik.pannicke@wb-handball.de 0173-5812237
Marco Korbien Spielbetrieb Erwachsene marco.korbien@wb-handball.de 0172-3584211

Wirtschaftsbeirat

Name E-Mail Mobil
Dirk Pusch dirk.pusch@wb-handball.de 0170-1611882
Patrick Pusch patrick.pusch@wb-handball.de 0175-4183072
Klaus Schönfeldt klaus.schoenfeldt@wb-handball.de 0172-3421245

Übungsleiter

Name Mobil Mannschaft Training
Krzysztof Zubrzak
Co Enrico Auer
0151-18357366
0151-70535630
1.Männer Di 18.30-20.00 Stadthalle
Do 18.45-20.00 Stadthalle
Fr 18.00-19.30 Berufsschule
Bernd Rohmann 0173-5775694 2.Männer Di 18.30-20.00 Stadthalle
Do 18.30-20.00 Stadthalle
Fr 18.00-19.30 Berufsschule
Enrico Auer
Co Maik Pannicke
Co Thomas Wilke
0151-70535630
0174-4984841
0152-02638792
Frauen Do 19.00-20.30 Stadthalle
Fr 18.30-20.00 Berufsschule
Maik Dienemann
Co Jürgen Müller
0177-6466130
0173-6301660
männliche
B-Jugend
Di 18.30-20.00 Stadthalle
Do 17.00-18.30 Berufsschule
Thomas Noack
Co Axel Langner
0151-18956944 männliche
C-Jugend
Di 17.15-18.30 Stadthalle
Do 17.15-18.30 Berufsschule
Siegfried Bischoff 0152-24272658 weibliche
D-Jugend
Di 16.00-17.30 TH Friedrichstadt
Do 17.15-18.30 Stadthalle
Uwe Kunert
Co Bodo Giese
Co Michael Gensicke
0170-3208354
0151-55049654
0178-3535337
männliche
D-Jugend
Di 17.15-18.30 Stadthalle
Fr 16.00-17.30 TH Am Schwanenteich
Grit Otto
Bernd Rohmann
0172-3537070
0173-5775694
E-Jugend 1 Mo 16.00-18.00 TH Friedrichstadt
Do 16.00-17.15 Stadthalle
(November bis Ostern,  Berufsschule)
Simone Katzwinkel
Thomas Noack
Tobias Langner
0176-28726192
0151-18956944
E-Jugend 2 Di 16.00-17.15 Stadthalle
Do 16.00-17.15 Stadthalle
(November bis Ostern,  Berufsschule)
Simone Katzwinkel
Thomas Noack
0176-28726192
0151-18956944
F-Jugend Di 16.00-17.15 Stadthalle
Mi 15.30-16.30 Volkspark (optional)
Gymnastikgruppe Di 18.30-20.00 TH Am Schwanteich

Weitere Ansprechpartner

Name Zuständigkeitsbereich E-Mail
Erik Kunert Website erik.kunert@wb-handball.de
Allgemein Allgemeine Anfragen info@wb-handball.de